Платим за больше квадратных метров, чем у нас есть - как опротестовать коммунальные платежки?

• г. Москва

Имеем в собственности комнату в двушке в коммуналке 19 кв.м., а платёжки приходят за 30 кв.м. На каком основании они взымают больше, чем написано в свидетельстве о собственности? Могу ли я это опротестовать?

(Общая пл. 40 кв.м., 19 ком+9 ком+6 кухня+6 коридор с сан. уз. и ванной)

Ответы на вопрос (3):

Можете. По описанному - действительно, с учетом приходящейся на Вашу часть площади общего имущества, ненамного, но будет меньше.

Если собрать доказательства то можно взыскать неосновательное обогащение. Претензию досубебную надо направить.