В последствии выяснилось, что отношение лицо продававшее автомобиль к владельцу не имеет.

• г. Нижний Новгород

Мной был приобретен автомобиль по ДКП. Договор со стороны продавца заключался от имени владельца автомобиля, лицом которое представилось племянником владельца (права продавать автомобиль лицо не имело). О получении денежной суммы была написана расписка.

Каким образом расторгнуть договор и вернуть деньги? Кому в результате разбирательства отойдет сам автомобиль?

Ответы на вопрос (1):

Договор расторгается по основаниям о признании сделки недействительной. Деньги должно вернуть лицо, их получившее. Автомобиль возвращается владельцу.