Гражданке РФ выплачивали пособие незаконно в период пандемии - что делать, если вызывает полиция?

• г. Екатеринбург

Гражданка РФ в период пандемии была уволена, встала на учет в ЦЗ. Ей 3 месяца выплачивали пособие. В этот период она работала по договору ГПХ, сказали, что оформят официально после 3 месяцев работы. Спустя год пришло письмо из ЦЗ, из которого она узнала, что по этому договору платились взносы. Т.Е. пособие она получала незаконно. В тот же день деньги она в ЦЗ перечислила. Спустя полгода, стали ей писать сообщения из полиции, с просьбой прийти. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Напишите заявление в бухгалтерию.

Во-первых, необходимо выяснить, По какой причине Вас вызывают в полицию, есть соответствующие статья в законе, регламентирующая мошеннические действия в социальной сфере.