Отказ в получении пособия на жильё - один участок, два дома и проблема с метражом

• г. Ростов-на-Дону

При подаче заявления на пособие от трёх до семи лет нам отказали, так как жилплощадь превышает. У нас два дома - один строили по ипотеке второй в нем живёт свекровь. Находятся они на одном участке, оформлены на мужа. Но когда подали заявление пришел отказ по метражу больше чем положено. У нас дом 36,5 кв и 154,6 кв. В УСЗН объяснили это тем что на свекровь кв.м не считают и не важно что она прописана и проживает у нас. Она не член семьи и метры делят только на нас с мужем и двоих детей.

Ответы на вопрос (1):

Все правильно вам сказали - считают не количество зарегистрированных, а метраж, который находится в собственности семьи.