Запрет на машине из-за штрафов - что делать при наследовании авто?

• г. Москва

Вступила в наследство умершего мужа, пошла ставить машину на учет, оказалось есть запрет на машине из-за штрафов, должна ли я их оплачивать и если да, то в каком объеме? (есть суммы о взыскании исполнительского сбора помимо штрафов ГИБДД) Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Если Вы приняли наследство то и долги наследуются, но не более суммы наследуемого имущества. Так что обязаны платить.

Здравствуйте!

Если речь только об административных штрафах, то вы к ним никакого отношения не имеете

Штрафы по наследству не передаются

Несите в ФССП свидетельство о смерти, ИП должны прекратить.

По оплате штрафов если возбуждены ИП, то подаёте по каждому ИП в суд заявление о прекращении ИП в связи со смертью должника и приобщаете копию св-ва о смерти.