В магазин приходит СБ служба безопасности имеют ли право смотреть карманы сотрудников? И сумки.

• г. Москва

Ответы на вопрос (5):

На усмотрение руководства, кому не нравится увольняйтесь. Вот их позиция.

Нет, такое имеет право делать только полиция.

С уважением.

Только сотрудники имеют право на такие действия с составлением протокола.

Только если вы сами выверните карманы и откроете сумку. Всё визуально, без задействования рук. Обыск проводят сотрудники полиции. Вы вправе отказать сотруднику СБ в вашем досмотре.

Здравствуйте, не имеют, поскольку это не сотрудники полиции.