Материально ответственное лицо в магазине требует выкупить сворованный товар и собирает деньги с сотрудников на ревизию - нарушение закона или легитимная практика?

• г. Алексин

Я работаю в магазине где являюсь материально ответственным лицом. И естественно на складе или в торговом зале бывает бьется по нашей вене товар. Так заведующая заставляет эти вещи выкупать а так же с каждого сотрудника с зарплаты требует скидываться по 100 р для годовой ревизии. Со всех работающих людей она будет иметь в год около 20.000 р. эти деньги она будет тратить для выкупа сворованного товара, оплачивать вывоз мусора и на различные типичные нужды. Действует ли она в рамках закона и что можно ей предъявить в свою защиту?

Ответы на вопрос (1):

Максим!

Если по Вашей вине бьется, то должны возмещать.