Как получить пособие для детей от 8 до 17 лет при сдаче жилья - сроки подачи декларации и обработки в налоговой

• г. Тверь

Если у нас есть договор на сдачу жилья с марта 2022 года на 6 месяцев. Можем ли мы подать на пособие от 8 до 17 лет. Муж работает официально, я нет. Самозанятой не оформлена. Хотим успеть получить это пособие с апреля месяца. Но срок подачи документов до 1 октября 2022 г. Если сейчас подать декларацию в налоговую, успеют ли её задекларировать до октября?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Декларация за 2022 год подается в следующем году, оснований подачи для декларации нет, налоговая ее просто не примет.