Как получить пособие для детей от 8 до 17 лет при сдаче жилья - сроки подачи декларации и обработки в налоговой

• г. Тверь

Если у нас есть договор на сдачу жилья с марта 2022 года на 6 месяцев. Можем ли мы подать на пособие от 8 до 17 лет. Муж работает официально, я нет. Самозанятой не оформлена. Хотим успеть получить это пособие с апреля месяца. Но срок подачи документов до 1 октября 2022 г. Если сейчас подать декларацию в налоговую, успеют ли её задекларировать до октября?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Декларация за 2022 год подается в следующем году, оснований подачи для декларации нет, налоговая ее просто не примет.

Спросить
Пожаловаться

Подала на продления пособия с 3 х-7 лет. В расчетный периуд попадает октябрь 2020 по декабрь 2021. С октября 2020 по апрель 2021 я была официально в декрете. С октября 2021 по декабрь находилась по уходу за пожилым (80+)простой апрель-октябрь. Одобрят ли мне пособие. Муж официально работае.

Муж 2020 г не работал, отказали с 3 до 7,сейчас хотим подать декларацию за 2021 год! С 1 февраля этого года работает официально, одобрят ли пособия?

Если я не работотаю с апреля 2020 года и стояла до октября 2020 года на бирже а сейчас не где не работаю официально а муж работает официально. Я получаю сейчас пособие с 3 до 7 лет. Мне надо будет в апреле 2021 года оформлять заново, и хотела узнать можно ли оыормить с 3 до 7 пособие или мне для начало надо официально устроиться?

Отказали в пособии с трёх до семи, нет дохода мужа. Если подать в налоговую декларацию 3 НДФЛ и задекларировать его доход за прошлый год. Одобрят ли пособие?

Муж ин.гражданин, официально не работает, доход есть но локументально не можем подтвердить, хотим задикларировать свой доход по декларации 3 ндфл, в декабре 2016 года в течении 2 месяцев. Тоесть до 3 февраля 2017 года нужно подтвердить рвп. Инспектора справку с банка не берут, говорят надо оф.работать, но не может устроится официально, можно ли к заявление прекрепить декларацию по форме 3 ндфл, мы же налоги самостоятельно платим, это по закону можно?

Вправе ли требовать заполнять специальнцю декларацию при подаче обычной декларации на льготу по приобрерению жидья, если жилье было зарегистрировано 7 ноября 2001 года в регистрационной палате, а декларация подается 21 марта 2002 года. Извещение на заполнение специальной декларации не поступало.

Мой муж ИП, находится на ЕНВД. Декларацию сдаем поквартально. Центр соц выплат отказывает мне в назначении пособия, так как декларация сдается не ежемесячно. То есть, если я подала документы на пособие в августе, то назначать мне его только в ноябре, так как декларация есть только за 1 и 2 квартал, за 3 квартал, включая месяц август она будет сдана только в октябре. По их словам, я могу подавать на пособие только в месяц сдачи декларации (апрель, июль, октябрь, январь), в течение года в другие месяца мне его не назначать. Правомерны ли их действия? Спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаю в Ростовской области. Подавала на пособие с 3 до 7. С апреля месяца 2020 по март 2021 стояла в центре занятости как безработная, и с мая месяца 2021 года оформлена по уходу за инвалидом, муж всё это время работает официально, старший ребенок которому 17 лет получает пенсию по потере кормильца. Мне пришёл отказ, на пособия, по причине отсутствия дохода у матери. Правомерен отказ или нет?

Я приобрела квартиру по договору долевого участия в строящемся доме. Согласно договора срок сдачи дома 30 марта 2012 года, но сейчас мне пришло уведомление о переносе срока сдачи дома на 2-ой квартал 2012 года.

Я в данный момент снимаю жилье и несу ежемесячные затраты на съем, если они отложили сдачу дома на 3 месяца имею ли я право просить возмещение затрат связанные со съемом жилья (в течении этих трех месяцев) ? если да, то как это осуществить?

Я в ноябре 2022 вышла замуж у меня 2 ребёнка на которые я получала пособие с 3-7 лет до 31 марта 2022 года они были оформлены по сроку, но я поменяла фамилию и они в январе не пришли, поехала в мфц сказали подавать на пособие заново, но расчётный период берут же за сентябрь 2020 по август 2021 тогда я в браке не была (муж сейчас официально не работает) как будут считает его доход если в этот период он мне был никем, отец детей умер в марте 2021 года, вопрос такой одобрят ли мне это пособие сейчас (официально была устроена до декабря 2020 года) и правомерно ли, то что из за смены фамилии сказали подавать на пособие заново и перестали выплачивать до марта как положено?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение