Как выселить нежелательного гостя из муниципальной квартиры - советы и вопросы о правоохранительных органах

• г. Щелково

Я с детьми и бывшим супругом проживаем в муниципальной квартире. Бывший привел в квартиру приятеля, который проживает в квартире без моего согласия и согласия совершеннолетней дочери уже третью неделю. И судя по всему съезжать не собирается, на мои просьбы покинуть квартиру не реагирует. Подскажите пожалуйста как мне избавиться от этого гостя, как выдворить из квартиры? Гость явился из республики СНГ. Если подавать в суд, то как только узнают о наличии иска-тут же исчезнет (игра в кошки-мышки). Может как то с помощью правоохранительных органов? Буду благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (4):

Оксана!

В полицию и к учатковому обратитесь

тогда обращайтесь в суд с иском о выселении

Оксана,

Вашу проблему правомочен разрешать суд и далее - судебные приставы. Иск о выселении.

При необходимости обращайтесь.