Ответственность группы лиц, в которую входит бывшая жена мужа, после нападения в алкогольном опьянении на работу с целью нанесения побоев

• г. Саранск

Какую ответственность несёт группа лиц, если они ночью в состоянии алкогольного опьянения вломились ко мне на работу, с целью причинения вреда здоровью, в частности нанесли побои. Одной из этих лиц является бывшая жена моего мужа, которая неоднократно угрожала мне и оскорбляла меня.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Они несут ответственность за причинение побоев. Отягчающим обстоятельством может быть признано состояние опьянения. Оскорбления если они были до этого события это так же самостоятельный состав административного правонарушения.