Каким законом регламентированы права поручителя по кредитному договору в ознакомлении с ИП на должника и операциях с залогом?

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Смотрим ФЗ Об исполнительном производстве

Статья 50. Права и обязанности сторон исполнительного производства

1. Стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства,

Если поручитель не является стороной ИП, то права знакомиться нет.