Как разделить наследство в случае смерти мужа, жены и дочери, а также претензии внучки - помощь в разбирательствах

• г. Барнаул

Помогите разобраться: как делится наследство, если умирает муж, ему 80 лет, жена жива, у них имеется дочь, к которой она уходит жить, и продаёт землю, она была в собственности у обеих супругов, и отдаёт деньги дочери, старший сын умер, но у него осталась дочь, внучка. Может ли внучка претендовать на долю умершего отца, оспорить это в суде? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Дочь умершего сына имеет право на наследство. Она может получит долю, которую наследовал бы ее отец, если был бы жив. Это называется наследованием по праву представления.