Меня лишили родительских прав заочно - как сохранить семью и доказать свой нормальный образ жизни?

• г. Екатеринбург

Меня лишили родительских прав заочно но я не пью и не колюсь виду нормальный образ жизни тлолько единственное у мене не было прописки с 2001 года в прошлом году сделал себе прописку но офицыально не работаю помимо этого совмесного ребенка есть еще двое малолетних дитей и падчиридца хотел ее удоерить нам не разрешили подскажите как быть в этой ситуации. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

ну так обжалуйте решение суда. Если пропущен срок по уважительной причине, то к жалобе нужно приложить ходатайство о восстановлении этого срока. Прописка не имеет к делу никакого отношения

Здравствуйте Сергей.

Существует только 6 оснований для лишения родительских прав которые должны быть подтверждены неоспоримыми доказательствами:

1. Уклонение от выполнения родительских обязанностей, в том числе злостное уклонение от уплаты алиментов;

2. Отказ без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома либо иного лечебного учреждения, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из других аналогичных учреждений;

3. Злоупотребление своими родительскими правами;

4. Жестокое обращение с детьми;

5. Хронический алкоголизм или наркомания родителя;

6. Совершение умышленного преступления против жизни или здоровья ребенка либо протии жизни и здоровья супруга.

Если ни один из этих пунктов к вам не подходит смело обжалуйте решение суда.

Удачи.