Возможно, ли запросить в ЖЭУ, и как правильно, Историю прописки по данной квартире на длительный срок за прошедший период.

• г. Самара

Собираюсь поменять квартиру. Интересует, как проверить чистоту приватизированной квартиры, если она приватизирована на одного человека, на предмет выписанных жильцов, но имеющих право проживания в данной квартире после приватизации и продажи. Например,

брат, уехавший на заработки на север на 5 лет, отбывает срок и т.д. В справке из ЖЭУ данные только на сегодняшний день. Возможно, ли запросить в ЖЭУ, и как правильно, Историю прописки по данной квартире на длительный срок за прошедший период. С уважение, и надеждой на скорый ответ, Валерий.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Валерий! Существует так называемая расширенная (или развернутая) выписка из домовой книги, в которой указывается вся история квартиры: кто, когда, на каком основании был прописан (зарегистрирован) и выписан (снят с регистрационного учета). Для получения указанной выписки необходимо обратиться в ЖЭУ, однако сделать это, по понятным причинам, может лишь собственник или наниматель квартиры. Если с квартирой все в порядке, я думаю, он Вам не откажет. Если откажет - делайте соответствующие выводы. Желаю удачи!