Как зарегистрировать авто из Японии в ГАИ Волгограда - право собственности и договор купли-продажи.
398₽ VIP

• г. Волгоград

Какие документы подтверждают право собственности на авто, купленное на аукционе В Японии с посредническими услугами фирмы во Владивостоке? ГАИ Волгограда не ставит авто на учёт без договора купли-продажи.

Ответы на вопрос (10):

В результате аукциона обязателен договор купли-продажи (стороны - участники аукциона с подтверждением участи...)

Ответ отключен модератором

Подтверждает совокупность документов, среди которых договор купли-продажи на аукционе, заключенный с посредником (по праву Японии), агентский договор (ст.1005 ГК РФ) на приобретение автомобиля между вами и посредником с отчетом агента (ст.1108 ГК РФ).

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Сергей, здравствуйте.

Право собственности на автомобиль в данном рассматриваемом случае, путем проведения аукциона подтверждается

1) протокол о результатах торгов в форме аукциона

2) договор купли-продажи, если предметом торгов было право на заключение договора.

_______

Постановка на учёт автомобиля в РФ возможна согласно Постановления Правительства РФ от 21.12.2019 N 1764 (ред. от 21.04.2022) "О государственной регистрации транспортных средств в регистрационных подразделениях Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации" (вместе с "Правилами государственной регистрации транспортных средств в регистрационных подразделениях Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации"), при предоставлении всех требуемых документов.

Письменный отказ всегда можно обжаловать

________

С уважением.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте!

Договор купли-продажи, протокол торгов, агентский договор - вот те документы, с которыми нужно обращатьсядял постановки на учет. Без договора купли-продажи, конечно, не поставите на учет.

ст.454 ГК РФ

Постановление Правительства РФ от 21.12.2019 N 1764 (ред. от 21.04.2022) "О государственной регистрации транспортных средств в регистрационных подразделениях Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации" (вместе с "Правилами государственной регистрации транспортных средств в регистрационных подразделениях Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации")

Здравствуйте!

А как у вас проходил авто таможенное оформление? Ведь при прохождении оформления необходимо:

Расписка об уплате залога;

Таможенный сертификат на авто;

Документы, подтверждающие право собственности (например, договор купли-продажи);

Документы на автомобиль, выданные в Японии (потребуются как оригиналы, так и копии);

Договор об обязательном страховании на ввозимое ТС (страховка);

Декларация по форме ТД-6 (заполняется собственноручно декларантом, в обязательном порядке указываются полные данные автомобиля). Этот документ необходим в случае, если владелец самостоятельно перевозит авто через границу;

Если автомобиль прибыл на таможню на морском транспорте, тогда во время оформления нужно предоставить название судна и номер контейнера.

Таким образом, если авто прошло оформление, то и документы на авто все должны быть, в том числе на право собственности (ДКП)

(Согласно ст. 261 ТК ЕАЭС)