Изменение требований без направления на повторное рассмотрение - кто выдает исполнительный лист и определение апелляционной инстанции?

• г. Симферополь

Какой суд выдает исполнительный лист и определение апелляционной инстанции если основные требования были изменены без направления дела на новое рассмотрение.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Выдает суд первой инстанции, так как именно суд первой инстанции направляет дела на апелляцию, и после апелляции возвращается дело опять в суд первой инстанции.

Нужно дождаться возврата дела в первую инстанцию и запросить апелляционное определение и исполнительный лист в суде первой инстанции.

Валерий, добрый день. Исполнительный лист выдает суд первой инстанции.

Добрый день! Суд первой инстанции (если мы говорим про Симферополь, то это Киевский районный суд г. Симферополя, Железнодорожный районный суд г. Симферополя, Центральный районный суд г. Симферополя, Симферопольский районный суд)