Смерть мужа на стройке из-за неответственности крупной компании - как защитить свои права и справедливо получить компенсацию от ФСС в Новосибирской области?

• г. Санкт-Петербург

Как вести себя в следующей ситуации: Муж дочери погиб на стройке, осталось 3 детей. Комиссия по охране труда Новосибирской области выяснила, что крупная строительная компания выиграв тендер, раздробила его на части, каждая часть передана в виде подряда мелким строительным фирмам, которые в свою очередь снова раздробили объёмы работ на мелкие договора, которые заключили с самозанятыми лицами. В результате: строится огромный объект сотнями "самозанятых ", никто не виноват в смерти мужа, так как он в единственном лице исполнитель работ отвечающий за безопасное выполнение работ. Он же мастер, он же наниматель строительной техники он же отвечает за охрану труда. В результате заседания комиссии не установлены трудовые отношения ФСС отказывается производить выплаты и предлагает обратиться в суд и начать судебные разбирательства с ФСС. Как и на что жить? На какие деньги судиться с ФСС? Существуют ли социальные юристы и адвокаты от государства для таких случаев? Существуют ли способы противостояния ФСС? тел. 8 981 149 79 00 Новосибирск.

Ответы на вопрос (1):

При областных адвокатских палатах есть Центры по оказанию б бесплатной юридической помощи специальным категориям граждан.

Обратитесь в адвокатскую палату Новосибирской области.