Отказ в получении пенсии из-за невозможности подтвердить трудовой стаж в Украине - что делать самостоятельно и куда обратиться?

• г. Москва

Я с Мариуполя переехал на постоянное жительство в Москву Имею гражданство России и постояную регистрацию в Москве подал на пенсию мне отказали не могут подтвердить мой трудовой стаж в Украине Как это можно сделать Самостоятельно и куда обратиться Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Анна.

Можно через представителя в Украине получить информацию, направить адвокатский запрос на получение данных о трудовом стаже.