Найти замену уволенному учителю в организации, находящейся в процессе реорганизации - возможно ли принять нового сотрудника?

• г. Волгоград

Можно ли принять нового сотрудника на вакантную должность (уволился учитель начальных классов) если организация находится в процессе реорганизации путем присоединения, но до окончания еще примерно 1,5,2 месяца.

Ответы на вопрос (1):

Закон не запрещает принимать работников в период реорганизации. До завершения реорганизации и присоединения к другому учреждению организация продолжает существовать, и ее руководитель осуществляет функции работодателя, в частности, обладает полномочиями по приему на работу новых сотрудников, если в них есть необходимость.