Отказ заказчика от протокола разногласий - как быть с уменьшением цен и соблюдением НМЦ?

• г. Москва

Заказчик не принял протокол разногласий в спецификацию, а уменьшил цены пропорционально коэффициенту снижения. Хотя НМЦ по каждому пункту не превышается. Что делать дальше?

Ответы на вопрос (2):

В этом случае по нормам ГК РФ договор считается не подписанным.

Далее предлагаете контрагенту следующий вариант протокола сколько угодно раз до достижения консенсуса, поскольку количество протоколов законодательством не ограничено.

Удачи.

В зависимости от условий договора и Ваших интересов.

Мы не знаем ситуацию.