У меня умерла свекровь муж один наследник но эту квартиру он отдает мне, что требуется для оформления документов.

• г. Мариинск

У меня умерла свекровь муж один наследник но эту квартиру он отдает мне, что требуется для оформления документов. Квартира приватизирована. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Муж должен вступить в нследство и получить свидетельство о праве собственности в порядке наследования по закону, затем обратиться к нотариусу для составления договора дарения.

Здравствуйте!

Если наследство ещё не оформлено, ваш муж может отказаться от наследства в вашу пользу (ст. 1157 ГК РФ). Для отказа от наследства ваш муж должен подать соответствующее заявление нотариусу по месту открытия наследства.

Если, муж уже зарегистрировал право собственности на себя, то подойдёт сделка, соответствующая вашим правоотношениям, например, дарение.

То есть нужно сделать документы а уже у на тариуса он скажет что бы квартиру писали на мое имя так?!