Как декретный отпуск влияет на пенсию для санитарки психиатрической больницы?

• г. Смирных

С 1988 по 1991 работала санитаркой в психиатрической больнице, в 1991 ушла в декрет на 3 года. Это влияет на выход на пенсию? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

На выход на пенсию влияет медицинский стаж, а именно - его требуемое количество лет. Для того, чтобы понять, сколько на сегодняшний день у вас лет медицинского стажа, требуется просто открыть ваш индивидуальный лицевой счет на сайте ПФР и посмотреть, что там учитывается и сколько лет учтено.

Уход за ребёнком учтётся в стаж.