Магазин Мвидео отказался вернуть деньги за телефон, несмотря на множество подтвержденных экспертизой дефектов

• г. Майкоп

Магазин мвидео отказался возвращать деньги за телефон по результатам экспертизы. Экспертиза подтвердила дефекты, их много. Магазин предоставил письмо в котором написал что дефекты считает НЕ существенными и могут произвести только ремонт. Ремонт мне не нужен! Написала претензию в магазин, в книгу жалоб, в роспотребнадзор. Телефон забирать не стала. Забрала все копии документов и копию результата экспертизы. Есть шанс что без суда решиться вопрос, или не ждать и сразу иск подавать.?

Ответы на вопрос (4):

Ждать нет смысла. Вы получили ответ на претензию.

Если на претензию Вам ответили, что не согласны вернуть деньги, то остается только в суд подавать иск, Ст.131,132 ГПК РФ. ст.18 Закона О защите прав потребителей. Если нужна помощь в составлении документа обратитесь к любому юристу в личку.

Ответ у вас есть нового ничего не будет. Можно смело готовить исковое и подавать в суд со всеми издержками.