Отсутствие доставки заказного письма и возможность ссылки на закон о защите прав потребителя - аргументы и нормативные акты в поддержку иска

• г. Кисловодск

Могу ли я сослаться на закон о Защите прав потребителя при не получении - не доставки мне почтой заказного письма от работодателя? Я ведь лично не заключала договор с почтой на отправку корреспонденции. Договор между двумя юридическими лицами, а я адресат. На какие нормативные акты ссылаться в данном случае?

Работодатель отправил мне уведомление по почте с описью, но без карточки уведомления о том, что я получила это письмо. Неправильно был указан индекс и письмо вернулось работодателю обратно. Факт возврата работодатель в суде скрыл (это выяснилось после суда). Суд на основании только наличии описи снял с работодателя ответственность за задержку трудовой книжки. Теперь я хочу через суд признать уведомление фактически не отправленным. Ответчика два - почта и работодатель. Судья не принял иск по подсудности, сослался, что ко мне не относится в данном случае закон О защите прав потребителей, так как я договор с почтой на услуги не заключала. Как обосновать что я являюсь потребителем? Может есть какие ни будь разъяснения высших судов? Если возможно, то дайте ссылки на нормативные или прочие акты, где бы моя ситуация разъяснялась.

Спасибо.

С ув., Надежда.

Ответы на вопрос (1):

Надежда, Вам нужен юрист на месте, закон о защите прав потребителей, не имеет к Вам, ровным счётом никакого отношения.