Возможно ли сослаться на Закон о Защите прав потребителя при не получении заказного письма от работодателя по почте?

• г. Кисловодск

Могу ли я сослаться на закон о Защите прав потребителя при не получении - не доставки мне почтой заказного письма от работодателя? Я ведь лично не заключала договор с почтой на отправку корреспонденции. Договор между двумя юридическими лицами, а я адресат. На какие нормативные акты ссылаться в данном случае? Может, подскажите, как решить вопрос с подсудностью, ведь филиал почты России расположен в другом городе, не по месту моего проживания. Может есть какие ни будь разъяснения высших судов?

Заранее спасибо за ответ.

С уважением, Надежда.

Ответы на вопрос (3):

Надежда Георгиевна, а Вам какое дело до почты? Кто отправлял, тот пусть и разыскивает документы. Вы обращайтесь с заявлением в полицию. о том что работодатель умышленно не возвращает (удерживает) Вам. Ваши документы.

Спросить
Пожаловаться

Надежда, закон о защите прав потребителя, в Вашей ситуации. -не применим. ищите юриста на месте, он разберётся.

Спросить
Пожаловаться

Хочу прояснить ситуацию.

Работодатель отправил мне уведомление по почте с описью, но без карточки уведомления о том, что я получила это письмо. Неправильно был указан индекс и письмо вернулось работодателю обратно. Факт возврата работодатель в суде скрыл (это выяснилось после суда). Суд на основании только наличии описи снял с работодателя ответственность за задержку трудовой книжки. Теперь я хочу через суд признать уведомление фактически не отправленным. Ответчика два - почта и работодатель. Судья не принял иск по подсудности, сослался, что ко мне не относится в данном случае закон О защите прав потребителей.

Если возможно, то дайте ссылки на нормативные или прочие акты, где бы моя ситуация разъяснялась

Еще раз спасибо.

С ув., Надежда

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я сослаться на закон о Защите прав потребителя при не получении - не доставки мне почтой заказного письма от работодателя? Я ведь лично не заключала договор с почтой на отправку корреспонденции. Договор между двумя юридическими лицами, а я адресат. На какие нормативные акты ссылаться в данном случае?

Работодатель отправил мне уведомление по почте с описью, но без карточки уведомления о том, что я получила это письмо. Неправильно был указан индекс и письмо вернулось работодателю обратно. Факт возврата работодатель в суде скрыл (это выяснилось после суда). Суд на основании только наличии описи снял с работодателя ответственность за задержку трудовой книжки. Теперь я хочу через суд признать уведомление фактически не отправленным. Ответчика два - почта и работодатель. Судья не принял иск по подсудности, сослался, что ко мне не относится в данном случае закон О защите прав потребителей, так как я договор с почтой на услуги не заключала. Как обосновать что я являюсь потребителем? Может есть какие ни будь разъяснения высших судов? Если возможно, то дайте ссылки на нормативные или прочие акты, где бы моя ситуация разъяснялась.

Спасибо.

С ув., Надежда.

На какие нормативные акты можно сослаться при написании претензии к Почте России за длительную доставку корреспонденции (отправляли экспресс-доставкой почта России)?

На каком основании адресат, не получивший почтовое отправление, может подать исковое заявление о защите прав потребителя против Почты России. Мне сказали, что может только отправитель, т.к. он заплатил деньги за отправку, а у меня никаких правоотношений с почтой нет. Может озаглавить о нарушении почтовых правил или невыполнение обязанности по доставке регистрируемых почтовых отправлений? Подскажите, пожалуйста, как быть?

Между юридическими лицами заключен договор. Исполнитель Петров А.А. Заказчик И.И. Иванов. Подскажите может ли в договоре за заказчика расписаться другой человек? Какие есть нормативные документы по этому вопросу? Спасибо.

Скажите пожалуйста!

В какой валюте возможны расчеты между юридическими лицами России и Украины? Возможны ли в рублях? И на какой нормативный акт можно сослаться? Заранее спасибо!

Вчера получила извещение с почты на получение заказного письма от Волгоград - ДТИ. Письмо было адресовано моему сыну, который в данный момент живет в другом городе. На почте в выдаче письма отказали. Подскажите, как можно решить вопрос.

Дайте, пожалуйста, ответ по ситуации: отключен в жилой дом газ без должного уведомления (почтового заказного с подписью должника о получении), прокуратура не видит нарушения прав, ссылаясь на реестр отправки заказной корреспонденции регионгазом. Правомерно ли это? Может ли помочь в этом деле Общество защиты прав потребителя? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В случае отправки товара на гарантийный ремонт в другой город, обязан ли Продавец оплачивать доставку товара в обоих направлениях самостоятельно? Договор между юр. лицами. И подскажите какие документы, нам как покупателю следует приложить к товару при отправке на ремонт?

Заключила договор купли-продажи между мной и физическим лицом (не ИП), сейчас хочу его расторгнуть.

ВОПРОС: 1.Рапространяется ли на наши отношения действия закона о защите прав потребителя?

2. какие законы регулируют наши отношения?

Заранее благодарна за ответ!

С уважением!

На какие статьи ФЗ " О почтовой связи " и "О защите прав потребителя" я могу ссылаться в случае возвращения моей посылки с половины пути к получателю к месту отправления? Какие издержки "Почта России" может вернуть? Каков срок ответа на претензию к "Почте России"?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение