Вахтёр и уборщица в одной организации - проблемы с оплатой и изменением руководства

• г. Благовещенск

Работаю вахтёром и уборщицей в одной организации по внутреннему, оплачивают по 100%за обе ставки, помимо этого часто беру подработки на время отпуска других сотрудников, подработки оплачивают 75%, все договоры на подработки заключались со мной лично, работу выполняю полностью каждый день, а не частично, сейчас директор уволилась, на её место взяли другую, она мне заявила, что мне переплатили зарплату и будут высчитывать с меня, законно ли это? С уважением Наталья.

Ответы на вопрос (1):

Наталья Матвеевна, ничего с вас удерживать не имеют права (см. ст. 137, 138 ТК РФ). За такие действия работодателя привлекут к административной ответственности по ст. 5.27 КоАП РФ.