Может ли быть наложен арест на квартиру, купленную на средства маткапитала?

• г. Пенза

Имею две квартиры кадастровая стоимость первой 384 тыс второй 197 тыс. Могут ли наложить арест на одну из квартир, если вторая куплена полностью на средства маткапитала.

Ответы на вопрос (4):

Да, могут наложит ь арест на одну из квартир. И не важно, что вторая куплена с помощью маткапитала. Погашайте долги.

На обе квартиры могут наложить арест.

Арест наложат на обе, а одну из квартир выставят на реализацию, если сумма долга соответствующая.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

В данной ситуации могут наложить запрет на рег. действия относительно обоих квартир. Если долг большой на одну арест.