Как оформить безвозмездное дарение 1/4 доли квартиры и избежать проблем со субсидиями?

• г. Саратов

Как и где оформить Договор ДАРЕНИЯ БЕЗВОЗМЕЗДНО 1/4 доли (2-х комн. Кв).?! Пожилого отца гоняют то к нотариусу, то в МФЦ... Весь смысл в том, что необходимо оформить "Безвозмездно" на меня, без указания всех цен, т.к. не будет проходить на меня Субсидия на оплату квартиры. Сейчас субсидия оформлена на младшего сына (1/4 доля), старшие дети имеют свои семьи. Отец мой в нашей квартире имеет лишь собственность 1/4, а прописан у жены (моей мачехи). Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Сделка по отчуждению доли подлежит обязательному нотариальному удостоверению.

Здравствуйте Дорофеева Ольга.

Вам нужно самой сначала созвониться с нотариусом, который составит договор той редакции, которая Вам нужна. Естественно за его услуги нужно заплатить. А нотариус потом свой же договор передаст в Росреестр для регистрации перехода права от отца к Вам. Удачи.

Здравствуйте. Сделки с долями в недвижимом имуществе строго нотариальные. Без нотариуса никак.