Спор между равноправными наследниками первой очереди о дележе суммы от продажи приватизированной квартиры родителей

• г. Москва

Между тремя равноправными наследниками первой очереди возник спор о дележе суммы от продажи приватизированной квартиры родителей после их смерти. Один из наследников считает, что должен получить больше двух других. Эти двое наследников уверены, что притязания третьего незаконны и необоснованны, и ищут способы понудить того одуматься. Какие есть для этого законные варианты? Нам пока не приходит в голову ничего, кроме как опечатать спорную квартиру, пока стороны не решат дело миром, хотя в одном из комментариев нам разъяснили, что это невозможно. А вдруг все-таки?...

Ответы на вопрос (4):

" Опечатывание " квартиры в вашем случае никогда и никем вообще не производится.Это нарушает права каждого сособственника и всех вместе.

Вас никто со стороны по углам не расставит и не разведет. Только все вместе можете договариваться

Вы не имеете право этого делать. Собственник сорвет все ваши печати. Припугнуть вам можно только одним, что вы продадите свои доли и он окажется с чужими людьми.

Опечатать квартиру может участковый инспектор. Напишите заявление в полицию.

" как договориться с человеком, у которого от жадности отказали все остальные качества...?"

Вопрос за пределами правового поля и юриспруденции