Наследственный спор - Законность оформления меньшей доли наследства детям в квартире умершего зятя в 2020 году

• г. Красноярск

2020 году умер бывший зять. Его долю в квартире в наследство оформила мать и его два малолетних сына. Но на долю детей оформили меньшею долю. Законно ли это.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Вообще доли должны быть равны. Надо смотреть документы и разбираться.

Квартира была приобретена в период брака? Тогда все верно. У Лены умершего есть там супружеская доля-50%. И делиться между наследниками будет не вся квартира, а доля умершего.