Я хочу пойти добровольцам, в армию, только я Иностранец, и хотел бы узнать упростят ли мне Гражданство в Российской федерации?

• г. Андижан

Ответы на вопрос (1):

Согласно Федеральному закону «О правовом положении иностранных граждан в РФ», иностранцы не могут быть призваны в армию, но могут поступить в неё по контракту на должности рядового и сержантского состава, прапорщиками и мичманами. Для этого они должны легально присутствовать на территории РФ, отвечать медицинским и профессиональным требованиям Минобороны и владеть русским языком.