Несовпадение площади земли в договоре дарения - причина для признания договора недействительным?

• г. Москва

Можно ли признать договор дарения земли в равных долях признать недействительным если площадь земли по договору дарения не совпадает с зарегистрированной в госреестре.

Ответы на вопрос (4):

Думаю, вряд ли - сочтут технической ошибкой, не влияющей на суть сделки.

Второй вопрос, если там какие-то существенные смысловые ошибки, например, подарена не вся земля и т.п.

Нет, это не будет являться существенным, это может быть признано технической ошибкой, так как на волеизъявление сторон не влияет. Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы.

Здравствуйте. Только на этом основании, нельзя признать договор дарения недействительным.