Непредвиденные проблемы при продаже дома - нужно ли расторгать договор и как избежать обвинений в мошенничестве?

• г. Ставрополь

Продаю дом купленный за мат капитал, составили предварительный договор купли продажи с покупателем, сделка на покупку новой недвижимости проходит быстрей чем берём разрешение у опеки на продажу, треста итог один или отказ или на счета положить надо будет деньги, в том доме который продаю долгов на 70 тысяч, получается мне со своего кармана придётся оплачивать долги и положить детям на счета вырученные деньги, в этом случае могу ли я расторгнуть договор? Ко всему этому в одном из пунктов предварительного договора было указано что дом не состоит в Оресте у третьих лиц, но в итоге оказалось что там обременение и наложен запрет на регистрацию, теперь покупатель угрожает написать заявление по этому пункту как мошенничество, как поступить в этой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к юристам в вашем регионе для анализа договора и обстоятельств дела. Для консультации в рамках сайта очень мало исходных данных.