Как решить проблему с бабушкой, которая оскорбляет в общественных местах?

• г. Ростов-на-Дону

У меня тут такая проблема. Я сейчас с бабушкой отдыхаю в санкт-Петербурге и мы пошли сегодня в михайловский замок это такой музей. Я значит по случайности перед тем как выходить из дома одел случайно 2 футболки она сказала ну ты и дебил. И еще стала меня отчитывать как я буду жить один если я ничего не умею. И еще сказала что я яйца куринве сварить не смогу а на самом деле смогу и еще погладить утюгом белье или одежду не смогу. Хотя мне уже 19 лет. Причем она говорила все это при людях на улице. И сказала что я самый настоящий трус хотя я ничего не боюсь. Она меня постоянно обзывает дебилом. Посоветуйте как мне поступить в этой ситуации?

Ответы на вопрос (5):

Не отходить далеко от бабушки и во всем ее слушаться, а также в отсутствие бабушки слушаться родителей.

Я вам рекомендую прекратить общение с бабушкой и проблема исчезнет сама собой.

Слушаться бабушку, одевать по одной футболке, одинаковые носки. Не забывать выключать свет и поменьше играть в компьютер. И читать на каникулах.

Здравствуйте. А Вы чего сами-то хотите? Чтобы бабушку привлекли к ответственности за оскорбление?

Не ссорьтесь с бабушкой, это она любя Вас назвала так. Она за Вас переживает! Все будет хорошо! Помиритесь с бабушкой и слушайтесь ее!