Небрежность воспитателя в детском саду - что делать в подобной ситуации?

• г. Москва

У нас в детском саду вышла такая ситуация: привели здорового ребенка, утром, когда дети идут на прогулку воспитатель ребенку одела куртку поверх футболки, кофту она не одевала в результате чего ребенок переохладился, забирали мы его с соплями, утром сильный кашель. При этом узнали об этом по чистой случайности, как кофту положили так она и лежала, а когда воспитателю предъявили претензию о том, что она не одела кофту, она просто сказала буду внимательнее. Но ребенок заболел по ее халатности. Мы пошли к заведущей, завед. Сказала будет выговор воспитателю и они теперь за ней проследят. Все. Нас это не устраивает, т.к. неизвестно может она и раньше так поступала, сейчас зима и забыть про кофту она не могла, значит сделала это преднамеренно. Тем,что воспитатель отделался просто выговором мы не довольны. Что можно сделать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Пишите жалобу в департамент образования, директору школы, к которой прикреплен сад

Обжаловать в прокуратуру.

На практике не прокуратура, ни Департамент образования заниматься, скорее всего не станут. понятно, что ребенок дорог Вам, но заставить человека достойно трудиться и именнос Вашим ребенком, практически невозможно. тем более, что насморк не побои, не травма и т.д. пробуйте, но можете не получить результата.