Несвоевременная оплата коммунальных услуг - возможны ли штрафы и пени?

• г. Кострома

Второй месяц не заплатили за коммунальные услуги. Передали показания счётчиков и отправили сумму 10 рублей. Будут ли начисляться пении или штраф?

Ответы на вопрос (1):

Да, если есть просрочка по уплате коммунальных платежей, неустойка начисляется в соответствии с п. 14 ст. 155 ЖК РФ.