Как указать сумму выкупа в договоре купли-продажи при продаже доли в праве общей собственности?

• г. Астрахань

Я решил продать свою долю в квартире в праве общей собственности. Отослал уведомление сособственнику, который согласился выкупить долю. Следующий шаг - оформление договора купли продажи.. Могу ли я в договоре купли продажи указать сумму выкупа больше, чем в уведомлении о продаже?

Ответы на вопрос (2):

Да, Вы можете это сделать.

5.1. В случае, если участник общей долевой собственности на недвижимое имущество не приобрел долю в общей собственности на условиях, указанных в извещении продавца, в течение месяца со дня доставки указанного извещения, преимущественное право прекращается.

ФНП от 31.03.2016 N 1033/03-16-3 (вместе с "Методическими рекомендациями по проверке нотариусом соблюдения преимущественного права покупки участника долевой собственности при удостоверении договоров по продаже доли в праве общей собственности на недвижимое имущество постороннему лицу", утв. решением Правления ФНП (протокол от 28.03.2016 N 03/16))