Как решить проблему канализации в многоквартирном доме без центральной системы?

• г. Пенза

У нас многоквартирный дом (12 кв.) И нет центральной канализации. МУП сервис говорит чтобы жители сами складывались и выкачивали септик. Как быть? Самим выходит очень дорого. Центральную канализацию МУП сервис отказывается проводить.

Ответы на вопрос (2):

Жалуйтесь на бездействие администрации органа местного самоуправления в прокуратуру.

Надо смотреть договор об услугах водоотведения, что там написано о балансовом разграничении между собственниками и МУП. Но проще да - пожаловаться в Администрацию.