Повлияет ли это на принятии решения о постановки на учет ведь для этого нужно проживание всех членов семьи не менее 10 лет в СПб.

• г. Санкт-Петербург

Мы (муж, сын,свекровь и сестра мужа с ребенком) живем в 2 к.кв.на человека получается после прописки сына по 7,5 метра. Хотим встать на учет на улучшение жилищных условий, но я прописана в этой квартире всего 3 месяца, а в СПб проживаю по временной регистрации с 2006 года. Повлияет ли это на принятии решения о постановки на учет ведь для этого нужно проживание всех членов семьи не менее 10 лет в СПб. или это не важно?

Ответы на вопрос (2):

Содействие в улучшении жилищных условий оказывается гражданам Российской Федерации, принятым на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, или на учет нуждающихся в содействии в улучшении жилищных условий в соответствии с настоящим Законом Санкт-Петербурга. Указанный учет ведется исполнительным органом государственной власти Санкт-Петербурга, уполномоченным Правительством Санкт-Петербурга.

Учетный норматив жилищной обеспеченности устанавливается в размере 10 квадратных метров общей площади жилого помещения на одного проживающего в Санкт-Петербурге на законном основании в общей сложности не менее десяти лет.

Нужно считать не учитывая Вас.

.

Уважаемая Жанна!

Поскольку Вы не проживаете в нашем городе постоянно 10 лет, то вы не будете поставлены на учет по улучшению жилищных условий.

Если общий метраж квартиры разделить на всех зарегистрированных (.без учета вас,) будет приходится более 9 кв.м общей площади, то всю вашу семью на очередь не поставят, так как второе условие пос 10 лет постоянной регистрации, необходимо, чтобы из отдельной квартиры на каждого приходилось 9 кв.м и меньше общей площади.

Изучите Закон Санкт-Петербурга №407--66 от 19 июля 2005г, так как там имеется статья 15 .Оказание содействия в улучшении жилищных условий.