Права на квартиру при разводе - что следует знать и делать

• г. Москва

Здравствуте, прошу Вас ответить на мой вопрос.

Мы с мужем состоим в браке 3 года, мне 26 лет, мужу 37 лет.

В данный момент собираемся разводиться. Я не москвичка и в момент заключения брака муж прописал меня к себе (квартира находится в собственности мужа, приватизированная).

У меня вопрос, при разводе имею ли я право на эту кварниру и в каком объеме, и что необходимо для этого сделать?

Если не имею, то по какой причине?

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право проживать в квартире, в том числе в случае расторжения брака (ст.127 Жилищного кодекса РФ). Прав собственности вы в этой квартире не имеете. С уважением,