Как избежать проблем с наследованием незарегистрированной квартиры, приватизированной в 1997 году в общую собственность?

• г. Петрозаводск

Квартира приватизирована в 1997 году. Имеется регистрационное удостоверение. В приватизации участвуют Я и моя дочь (ей было 5 лет). Собственность НЕ долевая, а общая. Не будет ли проблем с приватизированной, но не зарегистрированной в росреестре квартирой при получении её в качестве наследства моей дочерью, в случае моей кончины? Может нам нужно что то предпринять, чтобы не было потом проблем с наследованием? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Определите доли соглашением, зарегистрируйтесь право собственности в Росреестре.

Добрый день! Чтобы не было проблем с наследством, нужно зарегистрировать договор приватизации в МФЦ. Если этого не сделать, дочери придется доказывать право на квартиру в судебном порядке.

Вам необходимо оформить регистрацию квартиры через Росреестр, поставить на кадастр, иначе официально не являетесь собственником.