Нужна помощь председателя СНТ - аварийное высокое дерево угрожает проводам и постройкам на личном участке.

• г. Кемерово

На личном участке СНТ находится аварийное высокое дерево, которое может повредить не только провода, но и соседние постройки. Можно ли в данном случае рассчитывать на помощь председателя?

Ответы на вопрос (1):

Ну это же ваше дерево. Конечно можете рассчитывать на помощь, но она может быть оказаны Председателем исключительно из-за расположения к вам и не на деньги СНТ. Хотя вопрос расходования/сбора средств на спиливание дерева можно решить на общем собрании членов СНТ.