Торговля на обочине трассы Волгоград-Саратов-Сызрань - нужно ли платить аренду и какие документы требуются?

• г. Санкт-Петербург

Есть федеральная трасса Волгоград-Саратов-Сызрань. На обочине, примерно в метрах 10,в летний период происходит торговля арбузов и дыней. За данную торговлю не брали аренду. А в этом году просят арендную плату, не предоставив ни какие документы. И так же этот человек утверждает что он взял в аренду эту землю. Такой вопрос: имеет ли право этот человек брать арендную плату?

Ответы на вопрос (2):

Арендная плате берется на основании договора аренды\субаренды, в котором указывается правовое основание владения участком. Если Вы не заключали такой договор, то взимание платы - обычное мошенничество. Вызывайте полицию.

Нет, не имеет никакого права. Обыкновенный побор.