Квартира, признанная аварийной в 2019 году, передается в дарение - что ждать в 2022 году?

• г. Липецк

Квартиру признали аварийной в 2019 году мама её приобрела 2021 году в 2022 году она делает договор дарения на меня и моего несовершенно летнего ребёнка в равных долях получим ли мы квартиру в замен равную по методами или только компенсацию.

Ответы на вопрос (1):

- вы получите только денежную компенсацию;

- делается оценка квартиры, вы можете с ней не согласиться и сделать свою оценку;

- если спор, то надо обращаться в суд;

Обязательно оцените ответ, если он был вам полезен! Благодарю!