Получение свидетельств на программное обеспечение - варианты самостоятельной работы или сотрудничество с юристами за BarterCoin и MIR
199₽ VIP

• г. Москва

Нужно подать море софта в ФИПС (получить свидетельства на различное программное обеспечение).

Как это сделать своими силами или с помощью частных юристов (за BarterCoin где единый баланс с MIR и покупками в mir pay)?

Фирмы не интересуют, так как ПО много, все в единой экосистеме.

Ответы на вопрос (3):

По-моему Ваше состояние ухудшается.

Странно что администрация сайта не реагирует и не отключает Вам возможность задавать платные вопросы.

Ведь это чьи то деньги.

Скорее всего опекуна.

Где Вы еще этой картой пользуетесь тоже остается только гадать.

Обратитесь за помощью.

Это лучший ответ

Олег Всеволодович!

Получить свидетельство на программное обеспечение Вы можете в соответствии со ст. 1262. Государственная регистрация программ для ЭВМ и баз данных ГК РФ подав заявку в Федеральный институт промышленной собственности через сервисы:

Сервис «Подача заявки на изобретение, полезную модель, товарный знак, НМПТ/ПНМПТ» (АРМ Регистратор) позволяет оформить и направить в ФИПС заявление о выдаче патента на изобретение, полезную модель, заявление о регистрации товарного знака, государственной регистрации наименования места происхождения товара и о предоставлении исключительного права на такое наименование, получать уведомления о приеме и регистрации заявок, вести переписку по заявке в электронном виде до завершения делопроизводства через личный кабинет сервиса АРМ Регистратор.

Сервис «Личный кабинет» позволяет оформить и направить в ФИПС заявление о выдаче патента на промышленный образец, о государственной регистрации программы для ЭВМ или базы данных, осуществлять подачу заявлений о выдаче патента на международный промышленный образец в рамках Гаагского соглашения. Вести переписку по заявкам, поданным на бумажном носителе, по заявкам, поданными с использованием сервиса PatDoc, вести переписку по заявкам на промышленные образцы, программы для ЭВМ и базы данных, поданным через новую версию сервиса «Личный кабинет».

Сервис «Подача заявки на изобретение/полезную модель» (PatDoc) позволяет подавать заявки на регистрацию изобретений и полезных моделей, получать уведомления о приеме и регистрации заявок.

www1.fips.ru

Добрый день, Олег!

В вашем случае необходимо действовать следующим образом:[u][/u]

1. Подать заявку в Федеральную службу по интеллектуальной собственности (ФИПС) Федеральное государственное учреждение «Федеральный институт промышленной собственности», на государственную регистрацию ПО.

Авторские права на все виды программ для ЭВМ (в том числе на операционные системы и программные комплексы), которые могут быть выражены на любом языке и в любой форме, включая исходный текст и объектный код, охраняются так же, как авторские права на произведения литературы (статья 1261 ГК РФ).

2. ОПЛАТИТЬ ПОШЛИНУ

Регистрация программы для ЭВМ или базы данных в реестре (включая выдачу заявителю свидетельства о государственной регистрации программы для ЭВМ или базы данных, а также публикацию сведений о зарегистрированной программе для ЭВМ или базе данных в официальном бюллетене):

для организации - 4 500 рублей

для физического лица - 3 000 рублей;

3. Подать документы в Роспатент

«Электронная подача»

Через сайт ФИПС

Через ЕПГУ

«Неэлектронная подача»

Документы представляются в Роспатент:

Москва, Бережковская наб., д. 30, корп. 1

понедельник – четверг: 9:30–17:45; пятница: 9:30–16:45; перерыв: 12:30–13:00;

Документы представляются почтовым отправлением по адресу:

Роспатент, Бережковская наб., д. 30, корп. 1, Москва, Г-59, ГСП-3, 125993, Российская Федерация;