Как оформить дарственную на детей при разделе общей квартиры после развода?

• г. Владивосток

Развелись с супругой, она не желает заключить мировое соглашение на раздел общей квартиры. Квартира оформлена на неё, документы дать отказывается. С нами живут двое детей, в квартире не прописаны. Одному 22, второму 15. Хочу на свою долю оформить на них дарственную.

Ответы на вопрос (3):

В данном случае необходимо обратиться в МФЦ и получить выписку о правообладателе на квартиру.

После этого можно составить иск и подать его в суд.

Только после признания за Вами права собственности на половину квартиры Вы вправе оформить договор дарения.

Можете в судебном порядке поделить квартиру по 1/2, далее распоряжаться своей долей по Вашему усмотрению.

Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения и обсуждайте условия сотрудничества.

С уважением!

Здравствуйте, подавайте иск о разделе имущества.