Ограничения для госслужащих - запрет на двойное гражданство и работу в государственных учреждениях

• г. Сургут

Прочла. Что гражданин Рф не может иметь двойное гражданство и работать госслужащим, к кому это применимо? Если я работаю в государственном учебном заведении. . то я не могу иметь двойное гражданство?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вы имеете статус госслужащего? Если нет, на вас запреты не распространены.

Здравствуйте. Вы можете, поскольку Вы не государственный гражданский служащий, Ваша должность не предполагает наличие классного чина гражданской службы.

Государственная гражданская служба Российской Федерации (далее также - гражданская служба) - вид государственной службы, представляющей собой профессиональную служебную деятельность граждан Российской Федерации (далее - граждане) на должностях государственной гражданской службы Российской Федерации (далее также - должности гражданской службы) по обеспечению исполнения полномочий федеральных государственных органов, органов публичной власти федеральной территории, государственных органов субъектов Российской Федерации, лиц, замещающих государственные должности Российской Федерации, и лиц, замещающих государственные должности субъектов Российской Федерации.