Можно ли заставлять повара-родителя инвалида красить школу во время отпуска?

• г. Тамбов

Я повар в школе. Нас вызвали из отпуска и заставляют красить школу. Но при этом у меня ребенок инвалид. Могут они меня заставлять?

Ответы на вопрос (2):

Не подписывайте документ об отзыве из отпуска.

Добрый день, Виктория!

Не имеют права, за исключением случаев, если данные обязанности прописаны в трудовом договоре, во всех остальных случаях, вы не обязаны выполнять их требования!

В случае злостного нарушения ваших прав, вы можете обратиться с жалобой в Трудовую Инспекцию!