Начисление пенсии в районах, приравненных к РКС, за неполный рабочий день - как учитывать стаж?

• г. Москва

Как учитывается неполный рабочий день при начислении пенсии в районах, приравненных к РКС с 2022 года? Как общий или как Северный стаж?

Ответы на вопрос (2):

В настоящее время работа при неполном рабочем дне включается в общий стаж, но не учитывается в северном стаже при назначении досрочной пенсии (п. 4 Правил исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии со статьями 27 и 28 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", утв. постановлением Правительства РФ от 11 июля 2002 г. № 516).

Вы сможете уточнить в пфр.