Что нужно для вступления в наследство.

• г. Тамбов

Что нужно для вступления в наследство.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Как минимум документы, подтверждающие родство (право на наследование), паспорт, свидетельство о смерти наследодателя, справку с его места жительства (где проживал на момент смерти), остальное - по ситуации. Нотариус сам может сделать запрос по имуществу умершего но можете и Вы предоставить сведения. И обязательно написать заявление при обращении к нотариусу.

Добрый день! Нужно обратиться к нотариусу по месту последней регистрации умершего, представить свидетельство о смерти, документы, подтверждающие родство с умершим или завещание, паспорт и написать заявление о принятии наследства (ст. 1152, 1153 ГК РФ).

Главное в течении 6 месяцев с момента смерти родственника обратиться к нотариусу. При себе иметь свидетельство о смерти, паспорт, документ подтверждающий родство. Удачи.